Commissioni

CONSIGLIO COMUNALE

COMMISSIONI PERMANENTI:

COMMISSIONE DELLA GESTIONE

Aurelio Stocker
Marcel Krähenmann
Aris Carrara
Boris Sussegan
Renato Vögeli

COMMISSIONE DELLE PETIZIONI

Giulia Bucciarelli Stocker
Martine Lorini
Gianpiero Bellini
Ariella Materni Canevascini
Giulia Pinoja

COMMISSIONE EDILIZIA ED OPERE PUBBLICHE

Igor Bazialli
Giorgio Bretscher
Flavio Materni
Adriana Soldini
Luca Vögeli

 

COMMISSIONI SPECIALI:

COMMISSIONE PIANO REGOLATORE

Sabrina Nemeth
Igor Bazialli
Fravio Materni
Adriana Soldini
Luca Vögeli

COMMISSIONE NUCLEO

Sabrina Nemeth
Giansiro Turba
Mario Canevascini

 

MUNICIPIO

COMMISSIONE FONDIARIA

Patrizia Betté
Igor Bazialli
Giorgio Bretscher

COMMISSIONE AMMINISTRTIVA ACAP

Stefano Caccia
Igor Bazialli
Olivio Materni
Mario Canevascini
Gianpiero Bellini

COMMISSIONE  AMMINISTRATIVA APONA

Guido Gheno
Michel Betté
Felix Krähenmann
Linneo Poroli Inselmo
Armin Wolf

AUTORITÀ REGIONALE DI PROTEZIONE 11

Patrizia Betté

DELEGAZIONE TRIBUTARIA

Stefano Caccia
Fabrizio Nobile
Flavio Materni

DELEGAZIONE SCOLASTICA

Sandro Galli
Giulia Bucciarelli Stocker
Ariella Materni Canevascini

RAPPRESENTANTI NEL CONSIGLIO PARROCCHIALE

Paolo Senn
Duilio Giaccon

DELEGATO CONSORZIO VIGILI DEL FUOCO LOCARNESE

Guido Gheno

DELEGATO PER L'INVENTARIO

Paolo Senn

SUPPLENTE DELEGATO PER L'INVENTARIO

Patrizia Betté

COMMISSIONI SPECIALI

COMMISSIONE EDILIZIA

Paolo Senn
Igor Bazialli
Fabrizio Nobile

COMMISSIONE FINANZE

Stefano Caccia
Fabrizio Nobile
Marcel Krähenmann

COMMISSIONE PATRIMONIO CULTURALE E PAESAGGISTICO

Paolo Senn
Sabrina Nemeth
Siro Turba
Giovanna Giaccon
Joshua Betté

ALTRE COMMISSIONI E DELEGATI

COMMISSIONE PIANO REGOLATORE

Paolo Senn
Igor Bazialli
Giorgio Bretscher
Sabrina Nemeth
Mario Canevascini

COMMISSIONE NUCLEO

Paolo Senn
Rappresentante Associazione cultura e tradizioni
Sabrina Nemeth
Giansiro Turba
Mario Canevascini

DELEGATO CIT

Paolo Senn

RAPPRESENTANTE NEL GRUPPO ANZIANI

Patrizia Betté

ENTE REGIONALE PER LO SVILUPPO LOCARNESE E VALLEMAGGIA

Paolo Senn

DELEGATO ASSOCIAZIONE COMUNI SPONDA DESTRA

Paolo Senn

DELEGATO CONSIGLIO AMMINISTRAZIONE ISOLE DI BRISSAGO

Paolo Senn

PERITO COMUNALE DEGLI IMMOBILI

Igor Bazialli

PERITO COMUNALE IN MATERIA DI LOCAZIONE

Igor Bazialli

COMMISSIONE PCi

Guido Gheno

COMMISSIONE SCOLASTICA INTERCOMUNALE

Sandro Galli

RESPONSABILE RILEVAMENTI AZIENDE AGRICOLE

Aurelio Stocker

COMMISSIONE ALPE CASONE

Paolo Senn
Sabrina Nemeth
Lorini Alessandra
Silvia Scotton
Guido Gheno

COMMISSIONE PROPRIETÀ PUBBLICHE E SPAZI PUBBLICI

Paolo Senn
Sabrina Nemeth
Siro Turba
Igor Bazialli
Ariella Materni Canevascini

COMMISSIONE GIOVANI

Patrizia Betté
Joshua Betté
Martine Lorini
Marco Codiga
Renato Vögeli

COMMISSIONE TURISMO ED ANIMAZIONE TURISTICA

Patrizia Betté
Marcel Krähenmann
Francesca Betté
Nadia Casparis
Gabriella Rolfo
Joshua Betté
Renato Vögeli

COMMISSIONE DEI SENTIERI

Guido Gheno
Aurelio Stocker
Brigitte Wolf
Gianpiero Bellini
Siro Turba

COMMISSIONE MODERAZIONE DEL TRAFFICO

Paolo Senn
Marcel Krähenmann
Giulia Bucciarelli Stocker
Ariella Materni Canevascini
Gianpiero Bellini

COMMISSIONE MONTI DI RONCO E PARCO NAZIONALE

Paolo Senn
Alessandra Lorini
Igor Bazialli
Guido Gheno
Sandro Galli

COMMISSIONE ANZIANI

Patrizia Betté
Martine Lorini
Duilio Giaccon
Silvia Scotton
Brigitte Wolf

COMMISSIONE AMMINISTRATIVA CASA SAN GIORGIO

Patrizia Betté
Cristina Vögeli

COMMISSIONE INTERCOMUNALE GIOVANI DEL LOCARNESE

Patrizia Betté