Le Commissioni e le Delegazioni hanno un ruolo di controllo sul territorio e sono uno strumento di contatto tra le realtà del quartiere e il Municipio.

Municipio – Commissioni permanenti

Paolo Senn
Ariella Materni Canevascini
Igor Bazialli

Guido Gheno
Carlo Barra
Igor Bazialli
Adriana Soldini
Gianpiero Bellini

Guido Gheno
Cesarino Bettè
Boris Sussegan
Silvio Catenazzi
Linneo Poroli

Sandro Galli
Paolo Senn

Marcel Krähenmann
Patrizia Bettè
Aris Carrara

Sandro Galli
Giulia Bucciarelli Stocker
Ariella Materni Canevascini

Guido Gheno
Sandro Galli, supplente

Municipio – Commissioni speciali

Paolo Senn
Carlo Barra
Ariella Materni Canevascini

Marcel Krähenmann
Arno Gropengiesser
Patrizia Bettè

Paolo Senn
Igor Bazialli
Siro Turba
Giovanna Giacon
Joshua Bettè

Municipio – Altre commissioni e delegati

Paolo Senn
Igor Bazialli
Carlo Barra
Joshua Bettè
Renato Vögeli

Paolo Senn
Sabrina Nemeth
Giacon Giovanna
Siro Turba
Vögeli Renato

Fabio Solari

Guido Gheno

Paolo Senn
Sabrina Nemeth
Lorini Alessandra
Carlo Barra
Guido Gheno

Paolo Senn
Sabrina Nemeth
Sito Turba
Giovanna Giacon
Ariella Materni Canevascini

Luca Vögeli
Joshua Bettè
Elia Canevascini
Valentina Pinoja
Michael Bottega

Luca Vögeli
Francesca Bettè
Nadia Casparis
Gabriella Rolfo
Joshua Bettè
Marcel Krähenmann

Guido Gheno
Ivo Gheno
Paolo Senn
Gianpiero Bellini
Siro Turba

Luca Vögeli
Igor Bazialli
Carlo Barra
Marcel Krähenmann
Gianpiero Bellini
Ariella Materni Canevascini

Paolo Senn
Alessandra Lorini
Igor Bazialli
Guido Gheno
Sandro Galli

Sandro Galli
Cristina Vögeli
Duilio Giacon
Adriana Soldini
Saul Prieto Marin

Sandro Galli
Cristina Vögeli

Paolo Senn, membro
Luca Vögeli, supplente

Consiglio comunale – Commissioni permanenti

Aris Carrara
Aurelio Stocker
Duilio Giacon
Boris Sussegan
Renato Vögeli

Ariella Materni C.
Martine Lorini
Gianpiero Bellini
Renato Vögeli
Giulia Bucciarelli S.

Igor Bazialli
Giorgio Bretscher
Flavio Materni
Adriana Soldini
Luca Vögeli

Consiglio comunale – Commissioni speciali

Adriana Soldini
Sabrina Nemeth
Flavio Materni
Giovanna Giacon
Luca Vögeli

Sabrina Nemeth
Giansiro Turba
Mario Canevascini

Delegazioni

Joshua Betté, membro
Igor Bazialli, supplente

Aurelio Stocker, membro
Joshua Betté, supplente

Patrizia Bettè, membro
Duilio Giacon, supplente

Adriana Soldini, membro
Giovanna Giacon, supplente

 

X